Старая
версия

Региональные отделения Фонда социального страхования Российской Федерации

Можно ли получить компенсацию за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации (кресло-коляску активную, трость)?

Да, согласно п. 35 Положения об оплате дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 15.05.2006 №286, в случае, если рекомендованные программой реабилитации пострадавшего технические средства реабилитации и  протезно-ортопедические изделия приобретаются застрахованным лицом самостоятельно за собственный счет, то ему выплачивается компенсация, но не более стоимости аналогичного изделия (средства), изготовленного в отобранной  в установленном порядке организации в соответствии с действующим законодательством.