Старая
версия

Региональные отделения Фонда социального страхования Российской Федерации

Подлежат ли обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний физические лица, выполняющие работу по гражданско-правовому договору?

В соответствии со ст.5 Федерального закона от 24.07.1998г. №125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний подлежат физические лица, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, в котором предусмотрена обязанность страхователя уплаты страховщику страховых взносов.