Старая
версия

Региональные отделения Фонда социального страхования Российской Федерации

Могут ли быть уменьшены в размере или полностью прекращены ежемесячные страховые выплаты, назначенные в связи с производственной травмой?

В соответствии с п. 9 ст. 12 Федерального закона от 24.07.1998 года «Об обязательном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» изменение размера назначенной ежемесячной выплаты в меньшую сторону возможно:

1. В случае получения ежемесячной страховой выплаты застрахованным (пострадавшим):

· изменения степени утраты профессиональной трудоспособности в сторону ее уменьшения либо полного восстановления профессиональной трудоспособности.

2. В случае получения ежемесячной страховой выплаты лицами, имеющими право на ее получение в связи со смертью застрахованного:

· изменения (увеличения) круга лиц, имеющих право на получение страховых выплат в случае смерти застрахованного;

· достижения совершеннолетия (18 лет) детьми умершего;

· достижения детьми умершего, получающими образование по очной форме обучения, 23-х летнего возраста.